Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
GARDEN TENNIS DE CABOURG

RESULTATS TOURNOI SENIORS +

RESULTATS TOURNOI SENIORS +

Les photos en témoignent, les joueurs ont évolué sous un soleil de plomb ces 8 derniers jours, ce qui a grandement contribué à la réussite du dernier tournoi de la saison, avec le savoir-faire du juge-arbitre Olivier Perret évidemment !

175 inscrits, toutes catégories confondues dont 31 femmes. Le Garden Tennis se plait à rappeler chaque année qu'il est le seul club de la côte à proposer des consolantes, des poules pour les petits tableaux et des tournois de doubles. Belle compensation pour les éliminés du 1er tour.

RESULTATS TOURNOI SENIORS + 2016
CATEGORIES VAINQUEURS FINALISTES
Simple Dames 35 HOUTMANN Isabelle 15/2 Verneuil s/Avre BILLOUIN Nathalie  15/3 Cabourg
Simple Dames 55 GALFARD KIRSTEN Sylvie 15/1 Vincennes LEBOUTEILLER Nadine 15/2 Caen
Simple Messieurs 35 HOWARD Marc  5/6 TCP RIMOKH Michael 5/6 US Alfortville
Simple Messieurs 45 WEHRLIN Guillaume 15/3 Villers MARIAT Pascal 15/1 St Ouen l'Aumône
Simple Messieurs 55 BUISSON Alain 15/3 Evreux ALM LARREGAIN Jérome 15/4 Trouville
Simple Messieurs 60 PERRET Olivier 15/3 Cabourg LUANG Say 15/4 Creully
Simple Messieurs 65 MUTIN Alain 15/3 St Arnoult NOEL Henri-Jacques 15/4 TC Triel
Simple Messieurs 70 SCHILINGER Roland 15/5 Villers sur mer NININ Gérard 30 Vernon
Simple Messieurs 75 HENRIET Jean Paul 30/1 Cabourg JOIRON Serge 30 Elancourt
Doubles mixtes GALFARD KIRSTEN Sylvie 15/1 Vincennes BILLOUIN Nathalie  15/3 Cabourg  
VILLATTE Philippe 15/3 Vincennes RIPAUD Jean claude 30/2  Maisons-Laffitte
Doubles Messieurs NIEDBALSKI Daniel 15/5 Cabourg RIPAUD Jean-Claude 30/2 Maisons-Laffitte
ROULETTE Jean-Pierre 30 Cabourg ROCHAS Belarmino 30/1 Grentheville
Doubles Dames BILLOUIN Nathalie 15/3 Cabourg LEBOUTEILLER Nadine 15/2 Caen
LEDUC Marie-Hélène 30 Cabourg VERY Sylviane 15/3 Cabourg
Consolante Dames LISTOIR Armelle 30/2 Cabourg ROLLET Jane 30/2 Demouville
Consolante Mess + 60 GALLAIS Jean-Pierre 30 Asnieres  DUBOIS-PERRIER Philippe 30/1 US Orléans
Consolante Mess + 45 LAVIEC Jean Marie 15/5 TC Bayeux DELAGE Xavier 30 Ouistreham
HOUTMANN Isabelle 15/2 Verneuil s/Avre (à gauche) Vainqueur - BILLOUIN Nathalie  15/3 Cabourg

HOUTMANN Isabelle 15/2 Verneuil s/Avre (à gauche) Vainqueur - BILLOUIN Nathalie 15/3 Cabourg

LEBOUTEILLER Nadine 15/2 Caen (à gauche) - GALFARD KIRSTEN Sylvie 15/1 Vincennes Vainqueur

LEBOUTEILLER Nadine 15/2 Caen (à gauche) - GALFARD KIRSTEN Sylvie 15/1 Vincennes Vainqueur

HOWARD Marc  5/6 TCP Vainqueur (à gauche) - RIMOKH Michael 5/6 US Alfortville

HOWARD Marc 5/6 TCP Vainqueur (à gauche) - RIMOKH Michael 5/6 US Alfortville

MARIAT Pascal 15/1 St Ouen l'Aumône (à gauche) - WEHRLIN Guillaume 15/3 Villers Vainqueur

MARIAT Pascal 15/1 St Ouen l'Aumône (à gauche) - WEHRLIN Guillaume 15/3 Villers Vainqueur

LARREGAIN Jérome 15/4 Trouville (à gauche) - BUISSON Alain 15/3 Evreux ALM Vainqueur

LARREGAIN Jérome 15/4 Trouville (à gauche) - BUISSON Alain 15/3 Evreux ALM Vainqueur

PERRET Olivier 15/3 Cabourg Vainqueur (à gauche) - LUANG Say 15/4 Creully

PERRET Olivier 15/3 Cabourg Vainqueur (à gauche) - LUANG Say 15/4 Creully

NOEL Henri-Jacques 15/4 TC Triel (à gauche) - MUTIN Alain 15/3 St Arnoult Vainqueur

NOEL Henri-Jacques 15/4 TC Triel (à gauche) - MUTIN Alain 15/3 St Arnoult Vainqueur

NININ Gérard 30 Vernon (à gauche) - SCHILINGER Roland 15/5 Villers Vainqueur

NININ Gérard 30 Vernon (à gauche) - SCHILINGER Roland 15/5 Villers Vainqueur

JOIRON Serge 30 Elancourt (à gauche) - HENRIET Jean Paul 30/1 Cabourg Vainqueur

JOIRON Serge 30 Elancourt (à gauche) - HENRIET Jean Paul 30/1 Cabourg Vainqueur

RIPAUD Jean claude 30/2  Maisons-Laffitte/	BILLOUIN Nathalie  15/3 Cabourg (à gauche) - GALFARD KIRSTEN Sylvie 15/1 Vincennes/VILLATTE Philippe 15/3 Vincennes	 Vainqueurs

RIPAUD Jean claude 30/2 Maisons-Laffitte/ BILLOUIN Nathalie 15/3 Cabourg (à gauche) - GALFARD KIRSTEN Sylvie 15/1 Vincennes/VILLATTE Philippe 15/3 Vincennes Vainqueurs

NIEDBALSKI Daniel 15/5 Cabourg/ROULETTE Jean-Pierre 30 Cabourg Vainqueurs (à gauche) - ROCHAS Belarmino 30/1 Grentheville/RIPAUD Jean-Claude 30/2 Maisons-Laffitte

NIEDBALSKI Daniel 15/5 Cabourg/ROULETTE Jean-Pierre 30 Cabourg Vainqueurs (à gauche) - ROCHAS Belarmino 30/1 Grentheville/RIPAUD Jean-Claude 30/2 Maisons-Laffitte

VERY Sylviane 15/3 Cabourg/LEBOUTEILLER Nadine 15/2 Caen (à gauche) - BILLOUIN Nathalie 15/3 Cabourg/LEDUC Marie-Hélène 30 Cabourg Vainqueurs

VERY Sylviane 15/3 Cabourg/LEBOUTEILLER Nadine 15/2 Caen (à gauche) - BILLOUIN Nathalie 15/3 Cabourg/LEDUC Marie-Hélène 30 Cabourg Vainqueurs

DUBOIS-PERRIER Philippe 30/1 US Orléans (à gauche) - GALLAIS Jean-Pierre 30 Asnieres 	Vainqueur

DUBOIS-PERRIER Philippe 30/1 US Orléans (à gauche) - GALLAIS Jean-Pierre 30 Asnieres Vainqueur

RESULTATS TOURNOI SENIORS +
RESULTATS TOURNOI SENIORS +
RESULTATS TOURNOI SENIORS +
RESULTATS TOURNOI SENIORS +
RESULTATS TOURNOI SENIORS +
RESULTATS TOURNOI SENIORS +
RESULTATS TOURNOI SENIORS +
RESULTATS TOURNOI SENIORS +
RESULTATS TOURNOI SENIORS +
RESULTATS TOURNOI SENIORS +
RESULTATS TOURNOI SENIORS +

Partager cet article

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article

RIPAUD Jean-Claude 25/08/2016 17:19

Toutes mes félicitations pour ce superbe site, un grand merci et à l'année prochaine en ayant les mêmes résultats voir mieux.
Sportivement.
Jean-Claude.

Christiane 25/08/2016 18:53

Merci Jean-Claude, spectaculaire votre double-mixte, désolée de remuer le couteau dans la plaie mais c'est malheureux d'avoir perdu au super tie-break après l'avoir mené 7/4 ... malgré l'excellence des adversaires.
A l'année prochaine avec grand plaisir

nath 24/08/2016 22:08

Un grand merci à Christiane pour toutes ces infos et diaporama photos..

Christiane 25/08/2016 13:22

Merci Nath, je n'étais malheureusement pas là pour prendre Armelle en photo ...