Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
GARDEN TENNIS DE CABOURG

RESULTATS TOURNOI JEUNES

Les lauréats du tournoi jeunes de Cabourg

Les lauréats du tournoi jeunes de Cabourg

Près de 450 jeunes ont joué dans des conditions idéales ces 10 derniers jours. 

Notre Président Stéphane Henriet apprécie l'excellent esprit sportif des participants malgré les quelques bouleversements horaires de dernière minute, cite et remercie les partenaires : 

 

 

 

 

Il nous présente Isabelle Vannier, représentante de OuiSportSpirit, organisation de séjours sportifs et linguistiques à Barcelone, partenaire de l'Academia Sànchez-Casal.

Agréablement surprise des nombreux spectateurs présents à la remise des prix, elle fait mention de la belle organisation du tournoi et se charge de remettre aux chanceux les lots du tirage au sort. 

Les nombreux spectateurs à la remise des prix

détail des lauréats ci-dessous

CATEGORIE 12 ANS

Vainqueur (à gauche) : Mathilde HEDOUIN 40 Louviers TC

Finaliste : Nina GULITASHVILI 30/5 Caen TC

Vainqueur (à gauche) : Quentin CHEVALIER 30/1 Boulogne

Finaliste : Lucas AESCHLIMAN 30 Cormeillais ACS

CATEGORIE 13 ANS

Vainqueur (à droite) : Valentine PLANTIER-ROYON 15/2 Betheny

Finaliste : Inès BOLLECKER 15/3 Dole

Vainqueur (à droite) : Théo HERMANN 15/1 Metz ASPTT

Finaliste : Maxime AREMON 15/1 Sarcellois TC

CATEGORIE 14 ANS

Vainqueur (à gauche) : Hélène JUMATANO 15/1 Bouscat Tennis US

Finaliste : Raphaelle NULAC 15/1 CLOC Achères

Vainqueur (à gauche) : Louis AGOSTINI 5/6 Caen TC

Finaliste : Eliot CALBA 5/6 Plaisir

CATEGORIE 15/16 ANS

Vainqueur (à droite) : Noémie BOULET 4/6 St-Marcel AS

Finaliste : Chloé CHEUX 15 Evreux

Vainqueur (à gauche) : Lilian HEDOUIN 5/6 Mont St Aignan

Finaliste : Daniel SOBOL 5/6 Mondeville

CATEGORIE 17/18 ANS

Vainqueur (à gauche) : Flavia BELO FERNANDES 15/1 Meulun TC 

Finaliste : Hélena MALISZEWSKI 15/4 Racing club de France

Vainqueur (à gauche) : Hugo BOUCHARD 4/6 Rouen UC

Finaliste : Nil Moinet 3/6 Marina TC Pointe à Pitre

Gagnants stages Academia Sànchez-Casal

Mathilde HEDOUIN vainqueur + 12 ans

Quentin CHEVALIER vainqueur + 12 ans

Valentine PLANTIER-ROYON vainqueur + 13 ans

Théo HERMANN vainqueur + 13 ans

Gagnants Tirage au sort

Les gagnants du tirage au sort :

- Stage Padel à Barcelone : Adrien COSME

- Nuit d'Hôtel/SPA à Barcelone : Matéo CARDIN

- 2 Places pour un match de foot du Barça au stade Camp Nou : Lucas AESCHLIMAN

- Stage 1 semaine à l'Academia Sànchez-Casal (- 16 ans) : Jérôme KERBOEUF

RESULTATS TOURNOI JEUNES
RESULTATS TOURNOI JEUNES

Partager cet article

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article