Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
GARDEN TENNIS DE CABOURG

CHAMPIONNAT DU CALVADOS SENIORS + RESULTATS 2018

RESULTATS FINALES DU CALVADOS SENIORS +
HOMMES
CATEGORIEVAINQUEURFINALISTE

35

Hugues Javalet 15/2

Creully

Marc Louvel 15/2

Bretteville s/Odon

40

Olivier Le Renard 15

Orbec

Stéphane Henriet 15/1

Cabourg

45

Rodolphe Massy 15/1

Ouistreham

Tristan Huet 15/2

Villers Bocage

50

Pierre Gautier 15/1

Ouistreham

Jérôme Dewaegeneire 15/3

Arromanches

55

Stéphane Joly 15/2

Honfleur

Sylvain Bouvier 15/3

Cabourg

60

Gaétan Mary 15/3

Houlgate

Dominique Barraux 15/5

Creully

65

Alain Mutin 15/4

Saint-Arnoult

Dominique Neel 15/4

Caen Guérinières

70

Daniel Niedbalski 30

Cabourg

Michel Didierjean 30

Cabourg

75

Bruno Cambournac 30

Villers sur mer

André Lepoitevin 30/1

Troarn

FEMMES
CATEGORIEVAINQUEURFINALISTE
35

Julie Laisney 15/1

Hérouville

Sandrine Martin 15/2

Bayeux

40

Véronique Mancini 15/2

Cabourg

Véronique Collomb-Patton 15

Hérouville

45

Anne Gautier 5/6

Touques

Marie-Anne Cliquet 15/2

Hérouville

50

Carole Desfoux 15/2

TC Caen

Nathalie Le Bellego 15/2

Verson

55

Sophie Tenenhaus 15/3

TC Caen

Pascale Roberti 15/2

Cabourg

60

Christiane Collet 30

Cabourg

Sylviane Véry 15/4

Cabourg

65

Colette Demattéo 15/4

Hérouville

Maryse Cohen 30/1

Deauville

70

Annie Gaugain 30

Cabourg

Françoise L'Hirondel 30

TC Caen

75

Bernadette Gouwy 30/1

Hérouville

pas de match, qualifiée
Championnats du Calvados Seniors +

Championnats du Calvados Seniors +

Un dimanche comme on les aime au Garden Tennis qui retrouve les ambiances effervescentes de la compétition.

9 cabourgeais en lice dont 4 champions et 5 finalistes, club le plus représenté aux finales devant Hérouville (4 participants) et TC Caen (3 participants)

 

 

 

 

 

 

Malgré le froid persistant, les fidèles étaient présents pour soutenir leurs favoris.

Merci d'être venus si nombreux.

Rendez-vous le week-end de pâques pour le championnat de Normandie.

H 40 : Vainqueur Olivier Le Renard 15 (Orbec) à droite - Finaliste Stéphane Henriet 15/1 (Cabourg)

H 40 : Vainqueur Olivier Le Renard 15 (Orbec) à droite - Finaliste Stéphane Henriet 15/1 (Cabourg)

H 45 : Vainqueur Rodolphe Massy 15/1 (Ouistreham) à gauche - Finaliste Tristan Huet 15/2 (villers Bocage)

H 45 : Vainqueur Rodolphe Massy 15/1 (Ouistreham) à gauche - Finaliste Tristan Huet 15/2 (villers Bocage)

H 50 : Vainqueur Pierre Gautier 15/1 (ouistreham) à droite - Finaliste Jérôme Dewaegeneire 15/3 (Arromanches)

H 50 : Vainqueur Pierre Gautier 15/1 (ouistreham) à droite - Finaliste Jérôme Dewaegeneire 15/3 (Arromanches)

H 55 : Vainqueur Stéphane Joly 15/2 (Honfleur) à gauche - Finaliste Sylvain Bouvier 15/3 (Cabourg)

H 55 : Vainqueur Stéphane Joly 15/2 (Honfleur) à gauche - Finaliste Sylvain Bouvier 15/3 (Cabourg)

H 60 : Vainqueur Gaétan Mary 15/3 (Houlgate) à droite - Finaliste Dominique Barraux 15/5 (Creully)

H 60 : Vainqueur Gaétan Mary 15/3 (Houlgate) à droite - Finaliste Dominique Barraux 15/5 (Creully)

H 70 : Vainqueur Daniel Niedbalski 30 (Cabourg) - Finaliste Michel Didierjean 30 (Cabourg)

H 70 : Vainqueur Daniel Niedbalski 30 (Cabourg) - Finaliste Michel Didierjean 30 (Cabourg)

F 35 : Vainqueur Julie Laisney 15/1 (Hérouville) à gauche - Finaliste Sandrine Martin 15/2 (Bayeux)

F 35 : Vainqueur Julie Laisney 15/1 (Hérouville) à gauche - Finaliste Sandrine Martin 15/2 (Bayeux)

F 40 : Vainqueur Véronique Mancini 15/2 (Cabourg) à droite - Finaliste Véronique Collomb-Patton 15 (Hérouville)

F 40 : Vainqueur Véronique Mancini 15/2 (Cabourg) à droite - Finaliste Véronique Collomb-Patton 15 (Hérouville)

F 45 : Vainqueur Anne Gautier 5/6 (Touques) à gauche - Finaliste Marie-Anne Cliquet 15/2 (Hérouville)

F 45 : Vainqueur Anne Gautier 5/6 (Touques) à gauche - Finaliste Marie-Anne Cliquet 15/2 (Hérouville)

F 55 : Vainqueur Sophie Tenenhaus 15/3 (TC Caen) à droite - Finaliste Pascale Roberti 15/2 (Cabourg)

F 55 : Vainqueur Sophie Tenenhaus 15/3 (TC Caen) à droite - Finaliste Pascale Roberti 15/2 (Cabourg)

F 60 : Vainqueur Christiane Collet 30 (Cabourg) - Finaliste Sylviane Véry 15/4 (Cabourg)

F 60 : Vainqueur Christiane Collet 30 (Cabourg) - Finaliste Sylviane Véry 15/4 (Cabourg)

F 70 :Vainqueur Annie Gaugain 30 (Cabourg) à gauche - Finaliste Françoise L'Hirondel 30 (TC Caen)

F 70 :Vainqueur Annie Gaugain 30 (Cabourg) à gauche - Finaliste Françoise L'Hirondel 30 (TC Caen)

Merci le public
Merci le public

Merci le public

Le frère et la soeur ne se sont pas déplacés pour rien ! Anne et Pierre Gautier

Le frère et la soeur ne se sont pas déplacés pour rien ! Anne et Pierre Gautier

Partager cet article

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article