Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
GARDEN TENNIS DE CABOURG

Classement des équipes seniors hiver 2021

5 équipes sur 6 sur le podium, hélas pas une sur la plus haute marche 😥

On attend les seniors plus pour faire mieux !🤩

EQUIPE 1 HOMMES

Benjamin HENRIET 15

Louis HENRIET 15

Stéphane DEGUETTE 15/1

Alexis GUIHENEUF 15/2

José NEVES 15/2

Christophe ZABLOT 15/2

Sylvain BOUVIER 15/3

Renaud LEJAL 15/3​​​​​​​

Classt Équipes Points Rencontres
1e
DOUVRES TC 1 13 5 (4V/1D)
2e
CABOURG GARDEN TENNIS 1 11 5 (3V/2D)
3e
ACADEMIE DE FRANCEVILLE 1 9 5 (3V/2D)
4e
ROYAL TENNIS CORMELLES 1 9 5 (2V/3D)
5e
LISIEUX TCA 3 9 5 (2V/3D)
6e
LOUVIGNY TC 2 7 5 (1V/4D)
De droite à gauche : Benjamin Henriet, Alexis Guiheneuf, Louis Henriet, Stéphane Deguette

De droite à gauche : Benjamin Henriet, Alexis Guiheneuf, Louis Henriet, Stéphane Deguette

De droite à gauche : Alexis Guiheneuf, Léonard, Louis et Benjamin Henriet et l'équipe de Lisieux

De droite à gauche : Alexis Guiheneuf, Léonard, Louis et Benjamin Henriet et l'équipe de Lisieux

De gauche à droite : Alexis Guiheneuf, Sylvain Bouvier, Benjamin et Louis Henriet.

De gauche à droite : Alexis Guiheneuf, Sylvain Bouvier, Benjamin et Louis Henriet.

EQUIPE 2 HOMMES

Renaud LEJAL 15/3

Mael CHESNAIS 15/4

Manuel CHAINHO 15/4

Enzo DENIS 15/5

Mattéo GUIOUILLIER 15/5

Classt Équipes Points Rencontres
1e RANVILLE TC 1 15 5 (5V)
2e CAEN TC 4 13 5 (4V/1D)
3e VILLERS BOCAGE TC 2 11 5 (3V/2D)
4e BELLENGREVILLE TC 1 7 5 (1V/4D)
5e CABOURG GARDEN TENNIS 2 6 5 (2V/3D)
6e BRETTEVILLE L ORGUEILLEUSE TC 3 5 5 (5D)
Maël Chesnais, Manuel Chainho, Mattéo Guiouiller, Enzo Denis

Maël Chesnais, Manuel Chainho, Mattéo Guiouiller, Enzo Denis

Manuel Chainho, Mattéo Guiouillier, Denis Enzo

Manuel Chainho, Mattéo Guiouillier, Denis Enzo

EQUIPE 3 HOMMES

Olivier LE FRANCOIS 15/5

Vincent PORQUET 15/5

Frédéric PINET 15/5

Mathieu DOLLEY 30/1

Paul PIRAUBE 30/1

Richard LECOMTE 30/1

Classt Équipes Points Rencontres
1e
CAMBES EN PLAINE TC 1 15 5 (5V)
2e
FALAISE ES 3 11 5 (3V/2D)
2e
CABOURG GARDEN TENNIS 3 11 5 (3V/2D)
4e
LANGRUNE SUR MER TC 1 9 5 (2V/3D)
5e
EPRON AS 1 7 5 (1V/4D)
6e
COURSEULLES SUR MER TC 2 7 5 (1V/4D)
Richard Lecomte, Olivier Le François, Vincent Porquet, Mathieu Dolley

Richard Lecomte, Olivier Le François, Vincent Porquet, Mathieu Dolley

Olivier Le François, Paul Piraube, Mathieu Dolley, Richard Lecomte

Olivier Le François, Paul Piraube, Mathieu Dolley, Richard Lecomte

EQUIPE 4 HOMMES

Augustin CAILLET 30/1

Bernard CAILLET 30/1

Loup KERAVEL 30/1

Jules LE FRANCOIS 30/3

Vincent OLIVIER 30/5

Alain AUBRY 30/5

Classt Équipes Points Rencontres
1e
BRETTEVILLE SUR ODON TC 2 12 4 (4V)
2e
ROYAL TENNIS CORMELLES 3 10 4 (3V/1D)
3e
CABOURG GARDEN TENNIS 4 8 4 (2V/2D)
4e
CAEN CHEMIN VERT ASL 1 6 4 (1V/3D)
5e
CAEN ST JEAN DE EUDES TC 2 4 4 (4D)
Augustin Caillet, Bernard Caillet, Olivier Vincent, Jules Lefrançois

Augustin Caillet, Bernard Caillet, Olivier Vincent, Jules Lefrançois

Loup Keravel, Augustin Caillet, Bernard Caillet, Jules Lefrançois

Loup Keravel, Augustin Caillet, Bernard Caillet, Jules Lefrançois

EQUIPE 1 FEMMES

Bertille HAMEREL 15

Véronique MANCINI 15

Lucie ROLLAND-MANCINI 15/1

Catherine ROLLAND 15/2

Véronique HAMEREL 15/4

Ewa Majewski 15/4

Agathe RAULT 15/5

Classt Équipes Points Rencontres
1e VIRE USM 1 15 5 (5V)
2e CABOURG GARDEN TENNIS 1 13 5 (4V/1D)
3e CONDE SUR NOIREAU TC 1 11 5 (3V/2D)
4e LOUVIGNY TC 1 7 5 (1V/4D)
5e CAEN MALADRERIE TENNIS 1 7 5 (1V/4D)
6e BRETTEVILLE SUR ODON TC 2 7 5 (1V/4D)
Agathe Rault, Véronique Mancini, Ewa Majewski, Lucie Rolland-Mancini

Agathe Rault, Véronique Mancini, Ewa Majewski, Lucie Rolland-Mancini

Catherine Rolland, Agathe Rault

Catherine Rolland, Agathe Rault

A gauche : Agathe Rault et Lucie Rolland-Mancini. Au centre : Ewa Majewski et Véronique Mancini

A gauche : Agathe Rault et Lucie Rolland-Mancini. Au centre : Ewa Majewski et Véronique Mancini

A partir de la 3ème a gauche : Lucie Rolland-Mancini, Ewa Majewski, Catherine Rolland et Véronique Mancini

A partir de la 3ème a gauche : Lucie Rolland-Mancini, Ewa Majewski, Catherine Rolland et Véronique Mancini

EQUIPE 2 FEMMES

Ewa MAJEWSKI 15/4

Christiane COLLET 30

Nathalie LEBOEUF 30/1

Simone KAMER 30/2

Armelle LISTOIR 30/2

Patricia BROOS 30/2

Ella LEFRANC 30/3

Roxane BROUILLER 30/4

Marie SYLVAIN 30/4

Chrystelle SOARES 30/4

Fabienne LETANG 40

Classt Équipes Points Rencontres
1e
VERSON TC 1 12 4 (4V)
2e
CABOURG GARDEN TENNIS 2 11 5 (3V/2D)
3e
BLAINVILLE SUR ORNE USM 1 10 4 (3V/1D)
4e
RANVILLE TC 1 9 5 (2V/3D)
5e
POTIGNY TC 2 7 5 (1V/4D)
6e
LION SUR MER SC HERMANVILLE 1 4 5 (1V/4D)
Simone Kamer, Nathalie Leboeuf, Armelle Listoir, Patricia Broos

Simone Kamer, Nathalie Leboeuf, Armelle Listoir, Patricia Broos

De gauche à droite : Marie Sylvain, Chrystelle Soarès, Ella Lefranc, Armelle Listoir, Nathalie Leboeuf

De gauche à droite : Marie Sylvain, Chrystelle Soarès, Ella Lefranc, Armelle Listoir, Nathalie Leboeuf

De gauche à droite : Armelle Listoir, Ella Lefranc, Christiane Collet, Fabienne Létang

De gauche à droite : Armelle Listoir, Ella Lefranc, Christiane Collet, Fabienne Létang

Roxane Brouiller, Ella Lafranc, Marie Sylvain, Chrystelle Soarès

Roxane Brouiller, Ella Lafranc, Marie Sylvain, Chrystelle Soarès

RENDEZ-VOUS AVEC LES SENIORS PLUS

A PARTIR DU 14 NOVEMBRE  

 

Partager cet article

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article