Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
GARDEN TENNIS DE CABOURG

Classement des Equipes seniors printemps 2022

Sur les 6 équipes, 3 sur le podium 

 

L'équipe 2 hommes sur la 1ère marche 🤩🤩

 

Les équipes Hommes 4 et Femmes 1 sur la 2ème marche 🤩

 

Et toutes les autres en 4ème position 😏

Equipe Hommes 1 RM1

Benjamin Henriet 15

Louis Henriet 15

Stéphane Deguette 15/1

Stéphane Henriet 15/1

Christophe Zablot 15/2

Alexis Guiheneuf 15/2

José Névès 15/2

Renaud Lejal 15/3

Équipes Pts Rencontres
1e
MAROMME AL 1 14 5 (4V/1N)
2e
LISIEUX TCA 2 13 5 (3V/2N)
3e
BIHOREL GCO 1 11 5 (2V/1D/2N)
4e
CABOURG GARDEN 1 9 5 (1V/2D/2N)
5e
FORGES LES EAUX 1 8 5 (1V/3D/1N)
6e
BERNAY SC 1 5 5 (5D)
Louis Henriet, Christophe Zablot, Benjamin Henriet, Alexis Guiheneuf

Louis Henriet, Christophe Zablot, Benjamin Henriet, Alexis Guiheneuf

Stéphane Deguette, Benjamin Henriet, Christophe Zablot, Alexis Guiheneuf

Stéphane Deguette, Benjamin Henriet, Christophe Zablot, Alexis Guiheneuf

Christophe Zablot, Stéphane Henriet, Stéphane Deguette, José Névés

Christophe Zablot, Stéphane Henriet, Stéphane Deguette, José Névés

A partir du 2ème à gauche : Benjamin et Louis Henriet, Alexis Guiheneuf et Renaud Lejal

A partir du 2ème à gauche : Benjamin et Louis Henriet, Alexis Guiheneuf et Renaud Lejal

Equipe Hommes 2 D1

Renaud Lejal 15/3

Maël Chesnais 15/3

Manuel Chainho 15/4

Mattéo Guiouillier 15/5

Olivier Le François 15/5

Enzo Denis 15/5

Équipes Pts Rencontres
1e
CABOURG GARDEN 2 15 5 (5V)
2e
GRENTHEVILLE TC 1 10 4 (3V/1D)
3e
VERSON TC 4 9 5 (2V/3D)
4e
HOULGATE SC 3 9 5 (2V/3D)
5e
IFS AMICALE 4 8 4 (2V/2D)
6e
BRETTEVILLE S/ODON1 5 5 (5D)
Manuel Chainho, Maël Chesnais, Enzo Denis, Mattéo Guiouillier

Manuel Chainho, Maël Chesnais, Enzo Denis, Mattéo Guiouillier

Renaud Lejal, Manuel Chainho, Mattéo Guiouillier, Olivier Le François

Renaud Lejal, Manuel Chainho, Mattéo Guiouillier, Olivier Le François

Enzo Denis, Mattéo Guiouillier, Manuel Chainho

Enzo Denis, Mattéo Guiouillier, Manuel Chainho

Equipe Hommes 3 D2

Frédéric Pinet 15/5

Vincent Porquet  15/5

Olivier Lefrançois 15/5

Victor Lecomte 15/5

Bruno Millet 15/5

Enzo Denis 15/5

Augustin Caillet 30/1

Richard Lecomte 30/1

Jules Lefrançois 30/1

Marc Lengre 30/1

Équipes Pts Rencontres
1e
CAEN GUERINIERES 1 15 5 (5V)
2e
DOUVRES TC 2 13 5 (4V/1D)
3e
HONFLEUR TC 3 11 5 (3V/2D)
4e
CABOURG GARDEN 3 9 5 (2V/3D)
5e
LISIEUX TCA 5 7 5 (1V/4D)
6e
MEZIDON CANON 2 5 5 (5D)
Jules Le François, Victor Lecomte, Richard, Olivier Le François

Jules Le François, Victor Lecomte, Richard, Olivier Le François

Jules Le François, Vincent Porquet, Augustin Caillet, Richard Lecomte

Jules Le François, Vincent Porquet, Augustin Caillet, Richard Lecomte

Equipe Hommes 4 D4

Augustin Caillet 30/1

Jules Lefrançois 30/1

Loup Keravel 30/1

Bernard Caillet 30/1

Marc Lengre 30/1

Richard Lecomte 30/1

Vincent Olivier 30/5

Équipes Pts Rencontres
1e
TOUQUES COTE FLEURIE 3 12 4 (4V)
2e
CABOURG GARDEN 4 10 4 (3V/1D)
3e
CAGNY CT 2 8 4 (2V/2D)
4e
HONFLEUR TC 5 6 4 (1V/3D)
5e
DEMOUVILLE TENNIS 2 -8 4 (4D)
Vincent Olivier, Jules Le François, Bernard Caillet, Augustin Caillet

Vincent Olivier, Jules Le François, Bernard Caillet, Augustin Caillet

Loup Keravel, Bernard Caillet, Augustin Caillet

Loup Keravel, Bernard Caillet, Augustin Caillet

Equipe Femmes 1 RF2

Bertille Hamerel 15

Véronique Mancini 15

Lucie Rolland-Mancini 15/1

Catherine Rolland 15/2

Nathalie Billouin 15/3

Agathe Rault 15/4

Véronique Hamerel 15/4

Équipes Pts Rencontres
1e
EVREUX AMICALE ST MICHEL 1 15 5 (5V)
2e
CABOURG GARDEN TENNIS 1 13 5 (4V/1D)
3e
SAINT AUBIN TC 1 11 5 (3V/2D)
4e
BOURGTHEROUL ROUMOIS 1 9 5 (2V/3D)
5e
CANY TC 1 7 5 (1V/4D)
6e
EVREUX AC 2 -10 5 (5D)
Véronique Mancini, Lucie Rolland-Mancini, Bertille Hamerel, Véronique Hamerel

Véronique Mancini, Lucie Rolland-Mancini, Bertille Hamerel, Véronique Hamerel

Agathe Rault, Véronique Mancini, Bertille Hamerel, Nathalie Billouin

Agathe Rault, Véronique Mancini, Bertille Hamerel, Nathalie Billouin

Véronique et Bertille Hamerel, Véronique Mancini, Agathe Rault

Véronique et Bertille Hamerel, Véronique Mancini, Agathe Rault

Equipe Femmes 2 PRE REG

Ewa Majewski 15/4

Christiane Collet 30

Ella Lefranc 30/1

Sylviane Véry 30/1

Marie Sylvain 30/1

Nathalie Lebœuf 30/1

Armelle Listoir 30/2

Patricia Broos 30/2

Maeva Delawarde 30/3

Christelle Soares 30/4

Patricia Liepao NC

Équipes Pts Rencontres
1e
MONDEVILLE USO 3 13 5 (4V/1D)
2e
BLAINVILLE S/ORNE1 13 5 (4V/1D)
3e
RIVA BELLA TC 2 13 5 (4V/1D)
4e
CABOURG GARDEN 2 9 5 (2V/3D)
5e
LUC SUR MER TC 1 7 5 (1V/4D)
6e
HEROUVILLE ELSH 3 5 5 (5D)
Patricia Liepao, Armelle Listoir, Christiane Collet, Patricia Broos

Patricia Liepao, Armelle Listoir, Christiane Collet, Patricia Broos

Maëva Delawarde, Ella Lefranc, Nathalie Lebœuf, Patricia Liepao

Maëva Delawarde, Ella Lefranc, Nathalie Lebœuf, Patricia Liepao

Patricia Liepao, Marie Sylvain, Maéva Delawarde, Ella Lefranc

Patricia Liepao, Marie Sylvain, Maéva Delawarde, Ella Lefranc

Maéva Delawarde, Armelle Listoir, Ewa Majewski, Ella Lefranc

Maéva Delawarde, Armelle Listoir, Ewa Majewski, Ella Lefranc

Marie Sylvain, Sylviane Véry, Chrystelle Soarès, Armelle Listoir

Marie Sylvain, Sylviane Véry, Chrystelle Soarès, Armelle Listoir

CHAMPIONNAT PRINTEMPS SENIORS 2022
 Domicile HOMMES
Dates EQ. 1 RM1 B EQ. 2 D1 A EQ. 3 D2 D EQ. 4 D4 C
01/05 FORGES LES EAUX BRETTEVILLE S/ODON TC3 DOUVRES TC2 DEMOUVILLE 2
HOR 14H
RES E 3/3 V 3/2 D 3/2 V par forfait
8/05 MAROMME TC1 GRENTHEVILLE TC3 HONFLEUR TC3 EXEMPT
HOR 9H 14H 11H
RES D 6/0 V 3/2 D 3/2 XXX
15/05 BIHOREL GCO1 IFS AMICALE 3 CAEN GUERINIERES HONFLEUR TC5
HOR 11H 9H
RES E 3/3 Report D 3/2 V 4/1
22/05 LISIEUX TC2 HOULGATE 3 MEZIDON USC2 TOUQUES TC3
HOR 11H
RES D 4/2 V 4/1 V 5/0 D 4/1
29/05 BERNAY TC1 VERSON TC4 LISIEUX TCA5 CAGNY TC2
HOR 9H 11H 14H
RES V 6/0 V 3/2 V 5/0 V 5/0
FORMAT 4S+2D 4S+1D 4S+1D 4S+1D
 Domicile DAMES
Dates EQ. 1 RF2 C EQ. 2 PRE REG B
01/05 BOURGTHEROULDE LUC SUR MER
HOR 11H 9H
RES V 4/1 V 3/2
8/05 EXEMPT OUISTREHAM 2
HOR
RES XXX D 3/2
15/05 SAINT AUBIN TC1 MONDEVILLE 3
HOR 14H
RES V 3/2 D 4/1
22/05 CANY TC BLAINVILLE S/ORNE 
HOR 9H 14H
RES V 5/0 D 4/1
29/05 EVREUX ST MICHEL 1 HEROUVILLE 3
HOR
RES D 3/2 V 3/2
FORMAT 4S+1D 4S+1D

Partager cet article

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article