Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
GARDEN TENNIS DE CABOURG

PROGRAMME DU 1ER JUIN A ROLAND GARROS

ENTRÉE DE RÊVE A ROLAND-GARROS

6 enfants normands auront l'immense chance d’entrer avec les joueurs sur le terrain, de les accompagner jusqu’à leurs chaises et de poser à leurs côtés pour la photo officielle du match ! 😍

Ce vendredi 1er juin, Hannah Ramard et Grégoire Porcq du Garden Tennis Cabourg entreront sur le court Philippe Chatrier lors de la 4ème rencontre.
Lundi 4 juin, ce sont Louise Buquet et Tom Lesellin du Tennis Club St Nicolas d’Aliermont qui viveront ce rêve lors de 2ème rencontre du court Philippe Chatrier.
Maïa Roux et Titouan Javalet de l'ADLP Bréhal participeront à l'entrée du premier 1/4 de finale le mardi 5 juin.

Vivez ce rêve à fond ! 😊

⬇️ Toutes les infos sur nos Normands à Roland ⬇️
http://www.ligue.fft.fr/nor…/normandie_a/…/index_public.php…
Programme du 1er juin 2018
Court Philippe CHATRIER - Début à 11h00

Damir DZUMHUR (BIH)[26] - Alexander ZVEREV (GER) [2]
Pauline PARMENTIER (FRA) - Caroline WOZNIACKI (DEN) [2]
Lucas POUILLE (FRA)[15] - Karen KHACHANOV (RUS)
Camila GIORGI (ITA) - Sloane STEPHENS (USA)[10]

Court Suzanne LENGLEN - Début à 11h00

Madison KEYS (USA)[13] - Naomi OSAKA (JPN) [21]
Roberto BAUTISTA AGUT (ESP) [13] - Novak DJOKOVIC (SRB) [20]
David GOFFIN (BEL)[8] - Gael MONFILS (FRA)[32]
Petra KVITOVA (CZE) [8] - Anett KONTAVEIT (EST) [25]

Court 1 - Début à 11h00

Fernando VERDASCO (ESP) [30] - Grigor DIMITROV (BUL)[4]
Mihaela BUZARNESCU (ROU) [31] - Elina SVITOLINA (UKR)[4]
Dominic THIEM (AUT)[7] - Matteo BERRETTINI (ITA)
Robin HAASE (NED) / Matwe MIDDELKOOP (NED) - Pierre-Hugues HERBERT (FRA) / Nicolas MAHUT (FRA) [6]

Court 3 - Début à 11h00

Sorana CIRSTEA (ROU) / Sara SORRIBES TORMO (ESP) - Svetlana KUZNETSOVA (RUS) / Lucie SAFAROVA (CZE)
Marcelo AREVALO (ESA) / Jamie CERRETANI (USA) - Federico DELBONIS (ARG) / Benoit PAIRE (FRA)
Calvin HEMERY (FRA) / Stephane ROBERT (FRA) - Julio PERALTA (CHI) / Horacio ZEBALLOS (ARG)[15]
Lukasz KUBOT (POL) / Marcelo MELO (BRA)[1] - R.CARBALLES BAENA (ESP ) / G.GARCIA-LOPEZ (ESP)
Jamie MURRAY (GBR) / Bruno SOARES (BRA)[4] - Maximo GONZALEZ (ARG) / Nicolas JARRY (CHI)

Court 6 - Début à 11h00

Yuki BHAMBRI (IND) / Divij SHARAN (IND) - Oliver MARACH (AUT) / Mate PAVIC (CRO)[2]
Taylor TOWNSEND (USA) / Renata VORACOVA (CZE) - Kiki BERTENS (NED) / Johanna LARSSON (SWE)[9]
V.KUZMOVA (SVK ) / M.RYBARIKOVA (SVK) - Nicole MELICHAR (USA) / Kveta PESCHKE (CZE)[13]
Gabriela DABROWSKI (CAN) / Mate PAVIC (CRO) [1] - Pauline PARMENTIER (FRA) / Gregoire BARRERE (FRA)

Court 7 - Début à 11h00

Yulia PUTINTSEVA (KAZ) - Qiang WANG (CHN)
Katerina SINIAKOVA (CZE) - Barbora STRYCOVA (CZE) [26]
Venus WILLIAMS (USA) / Serena WILLIAMS (USA) - Sara ERRANI (ITA) / Kirsten FLIPKENS (BEL)
Andrea SESTINI HLAVACKOVA (CZE) / Edouard ROGER-VASSELIN (FRA) - Chloe PAQUET (FRA) / Benoit PAIRE (FRA)

Court 8 - Début à 11h00

Makoto NINOMIYA (JPN) / Ben MCLACHLAN (JPN) - Latisha CHAN (TPE) / Ivan DODIG (CRO)[2]
Pablo CUEVAS (URU) / Marcel GRANOLLERS (ESP) [11] - Steve JOHNSON (USA) / Jack SOCK (USA)
Juan Sebastian CABAL (COL) / Robert FARAH (COL)[5] - Guido PELLA (ARG) / Diego SCHWARTZMAN (ARG)
Irina-Camelia BEGU (ROU) / Qiang WANG (CHN) - Petra MARTIC (CRO) / Maria SAKKARI (GRE)

Court 9 - Début à 11h00

Nikoloz BASILASHVILI (GEO) / John MILLMAN (AUS) - Nikola MEKTIC (CRO) / Alexander PEYA (AUT)[8]
Nadiia KICHENOK (UKR)/ Anastasia RODIONOVA (AUS)[16] - Yingying DUAN (CHN) / Aliaksandra SASNOVICH (BLR)
Anabel MEDINA GARRIGUES (ESP) / Arantxa PARRA SANTONJA (ESP) - Hao-Ching CHAN (TPE) / Zhaoxuan YANG (CHN)[8]
Mihaela BUZARNESCU (ROU) / Henri KONTINEN (FIN) - Yifan XU (CHN) / Oliver MARACH (AUT)[3]

Court 14 - Début à 11h00

Darija JURAK (CRO) / Donna VEKIC (CRO) - Dalila JAKUPOVIC (SLO) / Irina KHROMACHEVA (RUS)
Viktorija GOLUBIC (SUI) / Nina STOJANOVIC (SRB) - L.ARRUABARRENA (ESP ) / K.SREBOTNIK (SLO)
Timea BABOS (HUN) / Rohan BOPANNA (IND)[7] - Shuai ZHANG (CHN) / John PEERS (AUS)
Katarina SREBOTNIK (SLO) / Santiago GONZALEZ (MEX) - Shuko AOYAMA (JPN) / Divij SHARAN (IND)

Court 18 - Début à 11h00

Daria KASATKINA (RUS) [14] - Maria SAKKARI (GRE)
Kei NISHIKORI (JPN) [19] - Gilles SIMON (FRA)
Marco CECCHINATO (ITA) - Pablo CARRENO BUSTA (ESP) [10]

Partager cet article

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article